МИНДАЛЬ

Этот орех один из самых популярных в мире, который имеет множество полезных свойств. Он богат витаминами, минералами и другими питательными веществами, которые необходимы для поддержания здоровья. 

 

Миндаль имеет сладкий и нежный вкус, который прекрасно сочетается с другими продуктами. Он используется в приготовлении многих блюд, начиная от выпечки и заканчивая салатами и десертами. Он также является отличным перекусом для тех, кто следит за своим весом, так как содержит много белка и фибр.

 

Миндаль также содержит много витамина E, который является антиоксидантом и защищает клетки от повреждений. Он помогает снизить уровень холестерина в крови и уменьшить риск сердечно-сосудистых заболеваний. Миндаль содержит много железа, что помогает бороться с анемией. Он может помочь контролировать уровень сахара в крови и уменьшить риск развития диабета. Миндаль является отличным источником энергии и может помочь улучшить физическую выносливость.

 

Кроме того, миндаль может помочь улучшить здоровье кожи и волос благодаря содержанию витаминов и минералов. Он также является отличным выбором для тех, кто хочет поддерживать свое здоровье и хорошее настроение.

 

В целом, миндаль - это прекрасный орех, который имеет множество полезных свойств и может быть использован в различных блюдах. Он не только вкусный, но и питательный, что делает его отличным выбором для тех, кто хочет поддерживать свое здоровье и хорошее настроение. Рекомендую включить миндаль в свой рацион и наслаждаться его вкусом и пользой для здоровья!

Факты о пользе миндаля.

Миндаль является хорошим источником клетчатки и имеет более низкий гликемический индекс чем многие другие орехи, что делает его хорошим выбором для людей с низким содержанием углеводов.

 

• жиры
Миндаль - это продукты с высоким содержанием жира, обеспечивающие около 22% рекомендуемого ежедневного количества жира в 25 граммах. Однако большая часть жира, содержащегося в миндале, представляет собой мононенасыщенный жир, который обладает кардиозащитными свойствами. В порции миндаля содержится чуть более 1 грамма насыщенных жиров, 9 граммов мононенасыщенных жиров и 3,5 грамма полиненасыщенных жиров.

 

• белок
Миндаль является хорошим источником растительного белка, содержащего небольшое количество всех незаменимых и несущественных аминокислот.

 

• витамины и минералы
В небольшой горстке миндаля содержит 37% суточного рекомендуемого потребления витамина Е, 8% от суточного рекомендуемого количества кальция и 6% от ежедневного рекомендуемого количества железа.

 

Витамин Е имеет антиоксидантные свойства и поддерживает иммунную функцию. Кальций необходим для поддержания структуры зубов и костей. Железо помогает в выработке определенных гормонов и добыче кислорода в мышцы.

 

Миндаль является богатым источником марганца и магния. Марганец имеет жизненно важное значение для углеводов, аминокислот и метаболизма холестерина. Магний участвует в более чем 300 метаболических путях, включая производство энергии, синтез белка, клеточную сигнализацию и структурные функции, такие как образование костей.

 

• калории
Миндаль - это богатая калориями еда, большая часть калорий поступает из здоровых жиров, а меньшие количества поступают из углеводов и белка.

Существует множество способов добавить миндаль в свой рацион, ведь миндаль прекрасно сочетается практически со всем.

 

Свежий и сырой миндаль уже сейчас вы можете купить на нашем сайте.

 

SHOP | миндаль

 

А еще лучше добавить в свои будни чистое миндальное молоко MYLK PURE, которое впитало в себя всю пользу щедрой порции ореха в каждой бутылочке.

 

SHOP | mylk pure